Start » Klinik für angeborene Herzfehler und Kinderkardiologie » Klinikteam Kinderkardiologie » Kontakt Kinderkardiologie

Ihre Ansprechpartner

Zentrale Telefonvermittlung

Telefon: +49 (0) 89 1218-0

Nicole Raffeck

Telefon: +49 (0) 89 1218-3011

Fax: +49 (0) 89 1218-3013

raffeck@dhm.mhn.de

 

Juliane Büttinghaus

Telefon: +49 (0) 89 1218-3011

Fax: +49 (0) 89 1218-3013

buettinghaus@dhm.mhn.de

 

Sabine Ott

Telefon: +49 (0) 89 1218-3036

Fax: +49 (0) 89 1218-3013

sott@dhm.mhn.de

Ambulanzteam

Telefon: +49 (0) 89 1218-3005
Fax: +49 (0) 89 1218-3003

Annette Bub
Telefon: +49 (0) 89 1218-2332
Fax: +49 (0) 89 1218-2333
termin-ahf@dhm.mhn.de

Daniela Vuocolo

Telefon: +49 (0) 89 1218-3037

Fax: +49 (0) 89 1218-3013

vuocolo@dhm.mhn.de

 

Christine Schüller

Telefon: +49 (0) 89 1218-3016

 

Karin Schoelzke

Telefon: +49 (0) 89 1218-3033

Fax: +49 (0) 89 1218-1339

befunde-ahf@dhm.mhn.de

Sandra Stricevic

Telefon: +49 (0) 89 1218-2301

Fax: +49 (0) 89 1218-1339

befunde-ahf@dhm.mhn.de

 

Station 3.1

Telefon: +49 (0) 89 1218-1305

Fax: +49 (0) 89 1218-1303

 

Station 3.2

Telefon: +49 (0) 89 1218-2305

Fax: +49 (0) 89 1218-2303

 

Station 3.3 (Intensiv)

Telefon: +49 (0) 89 1218-3305

Fax: +49 (0) 89 1218-3333

 

Kontaktschwester Andrea Kiemann

Telefon: +49 (0) 89 1218-1360

kiemann@dhm.mhn.de

 

Kontaktschwester Josephine Stabel

Telefon: +49 (0) 89 1218-1360

stabel@dhm.mhn.de

Kontaktschwester Andrea Kiemann

Telefon: +49 (0) 89 1218-1360

kiemann@dhm.mhn.de

 

Kontaktschwester Josephine Stabel

Telefon: +49 (0) 89 1218-1360

stabel@dhm.mhn.de

 

Dipl.-Psych. Maria Kux

Telefon: +49 (0) 89 1218-2334

kux@dhm.mhn.de

 

Sozialberatung Irmengard Heiß

Telefon: +49 (0) 89 1218-1037

Heiss@dhm.mhn.de

 

Sozialberatung Carola Ernstberger

Telefon: +49 (0) 89 1218-1040

Fax: +49 (0) 89 1218-1043

ernstberger@dhm.mhn.de

 

Schulberatung Nicole Eichler

Telefon: +49 (0) 89 1218-4346

n-eichler@sfk.musin.de

 

Hausleitung: Claire Heinrich

Lazarettstr. 40
D-80636 München

Telefon: +49 (0) 89 18 95 07-0

Fax: +49 (0) 89 18 95 07-131

haus.muenchen1@mdk.org

https://www.mcdonalds-kinderhilfe.org/muenchen-herzzentrum/unser-haus/

 

Leitung

Andrea Engelhardt

 

Studienkoordination

Anne Stiller

Anne Zielke

Anja Bader

 

Studienassistenz

Andrea Strötges-Achatz

Telefon: +49 (0) 89-1218-1658

studienzentrumkk@dhm.mhn.de