Start » Klinik für Herz- und Gefäßchirurgie » Kontakt Herz- und Gefäßchirurgie

Ihre Ansprechpartner auf einen Blick

Zentrale Telefonvermittlung

Telefon: +49 (0) 89 1218-0

Claudia Lacher

Leiterin Chefarztsekretariat und Terminvergabe

Montag bis Freitag 8 – 18 Uhr

Telefon +49 (0) 89 1218-4111

Fax: +49 (0) 89 1218-4113

lacher@dhm.mhn.de

 

 

Gülseren Taflan

Telefon +49 (0) 89 1218-4122

Fax: +49 (0) 89 1218-4113

taflan@dhm.mhn.de

PD Dr. med. Joachim Weipert

Oberarzt und Leiter des Intensivbereichs

Telefon +49 (0) 89 1218-3105

Fax: +49 (0) 89 1218-3123

weipert@dhm.mhn.de

Telefon +49 (0) 89 1218-3106

Fax: +49 (0) 89 1218-3123

Dr. med. Ulf Herold

Leiter des Kunstherzprogramms

Telefon +49 (0) 89 1218-4185

Fax: +49 (0) 89 1218-4113

herold@dhm.mhn.de

Dr. med. Ulf Herold

Leitung Aortensprechstunde

Telefon +49 (0) 89 1218-4185

Fax: +49 (0) 89 1218-4113

herold@dhm.mhn.de

Kerstin Hahn

Telefon +49 (0) 89 1218-4118

Fax: +49 (0) 89 1218-4123

hahn@dhm.mhn.de

 

Rebecca Körfgen

Telefon: +49 (0) 89 1218-0

Fax: +49 (0) 89 1218-4183

koerfgen@dhm.mhn.de

Simone Bilz

Telefon: +49 (0) 89 1218-2784

Fax: +49 (0) 89 1218-4183

bilz@dhm.mhn.de

Sabine Zehender

Telefon: +49 (0) 89 1218-2122

Fax: +49 (0) 89 1218-2123

 

Buschra Körber

Telefon: +49 (0) 89 1218-2008

Fax: +49 (0) 89 1218-2003

koerber@dhm.mhn.de

Lazarettstraße 40

D-80636 München

Telefon: +49 (0) 89 1895-070

Fax: +49 (0) 89 1895-131